Главная Новости Общество Наука и образование Пробное ВНО в Украине состоится: названы правила и условия
commentss НОВОСТИ Все новости

Пробное ВНО в Украине состоится: названы правила и условия

В Минобразования анонсировали пробное ВНО в онлайн-формате

13 июня 2020, 16:04 comments1647
Поделитесь публикацией:

Участники пробного тестирования смогут пройти его в нынешнем году онлайн 15 и 17 июня. Решение об отмене пробного ВНО в учебных заведениях правительство приняло из-за роста количества больных коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Украины.

Пробное ВНО в Украине состоится: названы правила и условия

Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО) сообщил, что инструкция, как пройти тестирование онлайн, будет размещена на их сайте.

На 15 июня запланировано пробное внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе. На 17 июня – по истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, а также по иностранным языкам (английскому, испанскому, немецкому и французскому).

Ранее "Комментарии" писали, что Кабинет министров Украины принял решение отменить пробное ВНО, которое должно было состояться в понедельник, 15 июня, и оставить кинотеатры закрытыми из-за стремительного распространения коронавируса в нашей стране. Глава Минздрава Максим Степанов отметил, что комиссия сегодня должна проверить ситуацию в каждом регионе. В то же время, кинотеатрам пока не разрешили возобновить работу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости