Главная Новости Общество Наука и образование Привычные для нас вещи, которые смогли появиться только благодаря монархам
commentss НОВОСТИ Все новости

Привычные для нас вещи, которые смогли появиться только благодаря монархам

Вещи, которые мы используем каждый день или очень часто, были изобретены при самом непосредственном участии знаменитых королей

10 ноября 2020, 14:15
Поделитесь публикацией:

Да, оказалось, что несколько вещей, которые сейчас нам кажутся чем-то вполне естественным, могли так и не появиться на свет, если бы не легкая рука королей прошлых веков.

Привычные для нас вещи, которые смогли появиться только благодаря монархам

Вещи, которые создали знаменитые короли. Фото: billionnews

Знали ли вы, что маргарин появился благодаря императору Франции Наполеону Третьему? Все началось с того, что он хотел отыскать более бюджетный вариант сливочного масла, чтобы его могли приобрести даже бедные люди. Создать этот продукт вызвался Ипполит Меже-Мурье, которому понадобилось долгих два года, прежде чем цель была достигнута.

Привычные для нас вещи, которые смогли появиться только благодаря монархам - фото 2

А вот консервированная еда в жестяных банках – это идея Наполеона Бонапарта Первого. Потому как военные компании длились довольно долго, и знаменитый полководец решил найти способ длительного хранения еды. Стоит отметить, что это изобретение стало просто революционным, потому как в современном мире тяжело представить, что чего-нибудь подобного могло и не быть, правда?

Привычные для нас вещи, которые смогли появиться только благодаря монархам - фото 3

Создателем парной обуви стал король Георг Четвертый, который правил Англией до последнего дня своей жизни. Сегодня просто невозможно представить себе пару обуви без левого и правого ботинка, а когда-то вся обувь могла одеваться на любую ногу. И она была настолько неудобной, что страшно сжимала ногу и натирала ее до крови. Так что комфорту каждой секунды нашей жизни, когда мы не босиком, мы обязаны Георгу IV.

Привычные для нас вещи, которые смогли появиться только благодаря монархам - фото 4



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости