Главная Новости Общество Наука и образование Появились рекомендации МОН для работы школ с 1 сентября: уроки на воздухе и по графику
commentss НОВОСТИ Все новости

Появились рекомендации МОН для работы школ с 1 сентября: уроки на воздухе и по графику

В МОН сообщили, какие требования предъявляют для учебного года в условиях эпидемии

5 августа 2020, 17:08 comments1165
Поделитесь публикацией:

Новый учебный год будет иметь новые требования: социальная дистанция, защитные средства, контроль за правилами гигиены, преимущественно дистанционное общение родителей и педагогов, а также дистанционное или экстерное обучение для детей с заболеваниями дыхательной и иммунной систем. Об этом говорится в сообщении Министерства образования и науки Украины

Появились рекомендации МОН для работы школ с 1 сентября: уроки на воздухе и по графику

Так, МОН рекомендует сделать до 1 сентября следующее:

— обеспечить школы дезинфицирующими и моющими средствами, средствами индивидуальной защиты;

— оборудовать места для обработки рук и сбора использованных масок и перчаток;

— создать условия для социального дистанцирования и избежания скоплений.

В последнем случае есть детали: рекомендуется открыть несколько входов в здание, увеличить расстояние между партами, использовать разметку на полу, выделить зоны перемещения для разных возрастных категорий учащихся, а также пользоваться большими помещениями, проводить занятия на улице в хорошую погоду. Кроме того, МОН советует установить гибкий график начала занятий для различных категорий учащихся, можно будет изменять сроки каникул или завершения семестров в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Чтобы уменьшить передвижения учащихся в помещениях, министерство рекомендует закрепить за классами отдельные учебные кабинеты. К тому же, во время уроков учителя будут выбирать такие виды деятельности, которые бы минимизировали физический контакт.

В начале года учителя выяснят уровень освоения учебного материала, который ученики изучали во время карантина — в зависимости от этого будет принято решение, надо ли изучать что-то повторно.

Ранее "Комментарии" разобрались, с какими проблемами могут столкнуться школы и вузы после выхода на учебу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости