Главная Новости Общество Наука и образование Польская фармкомпания объявила о создании эффективного лекарства против COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

Польская фармкомпания объявила о создании эффективного лекарства против COVID-19

Препарат создан на основе компонентов крови переболевших COVID-19

23 сентября 2020, 21:04
Поделитесь публикацией:

Фармацевтическая компания Biomed Lublin известило мир о том, что создала первое в мире лекарство от против COVID-19, которое имеет 100-% эффективность в борьбе с болезнью. Об этом сообщает Polskie Radio.

Польская фармкомпания объявила о создании эффективного лекарства против COVID-19

Фото: PAP/Wojtek Jargiło

По словам пресс-службы Biomed Lublin препарат создан на основе плазмы крови переболевших коронавирусом людей. Он содержит антитела, которые распознают вирус и нейтрализуют его.

По информации, предоставленной польской фармкомпанией, сейчас завершилась первая разливка лекарства, впереди теперь клинические испытания, которые будут проводить медики лечебных учреждений Люблина, Бытома, Белостока и Варшавы.

Эффективность противовирусного препарата, произведенного Biomed Lublin, доказали исследователи Малопольского центра биотехнологий в Кракове. Отмечается, что полученные результаты исследований говорят о том, что препарат нейтрализует вирус на окончательно и бесповоротно.

"Результаты, которые мы получили, свидетельствуют о том, что на самом деле мы останавливаем вирус на очень высоком уровне, что позволяет нам надеяться, что подготовленный продукт будет соответствовать ожиданиям всех нас" — заявляют представители фармкомпании.

Также представители Biomed Lublin поделились, что работа над созданием их лекарства продолжалась более полугода.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что по заверениям ВОЗ, вакцинации от COVID-19 не будет до середины 2021.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости