Главная Новости Общество Наука и образование «Олимпиада Гениев»: Украина стала первой, кто получил от США лицензию
commentss НОВОСТИ Все новости

«Олимпиада Гениев»: Украина стала первой, кто получил от США лицензию

«Олимпиада Гениев» будет проходить в Украине

4 ноября 2021, 11:05
Поделитесь публикацией:

Соединенные штаты впервые предоставили Украине лицензию на проведение национальной Олимпиады Гениев. Об этом сообщили на странице Малой академии наук Украины в Facebook.

«Олимпиада Гениев»: Украина стала первой, кто получил от США лицензию

Контракт уже подписан, фото Сергея Шкарлета

Известно, что директор Малой академии наук Украины Оксен Лесной и его заместитель посетили Вашингтон и подписали контракт. Документ свидетельствует о создании в государстве престижного ежегодного мероприятия — национальной Олимпиады Гениев (Genius Olympiad Ukraine).

Genius Olympiad – это не только соревнование между лучшими молодыми учеными, это самый большой международный конкурс, на который участники предоставляют свои научные проекты. Тематика проектов – охрана окружающей среды и экология.

Более 80 стран мира принимают участие в Genius Olympiad, на олимпиаду приезжают школьники всех возрастов со своими достижениями. В Украине назначен глава Genius Olympiad Ukraine, им стал Евгений Кудрявец.

В 2021 году будет внедрена система национальных франшиз для проведения Genius Olympiad других стран. Известно, что этот пилотный проект будет действовать в Мексике, Южной Корее и Кувейте. Сначала учащиеся будут проходить национальный отбор, а затем получат возможность принять участие в международном финале в США.

Украинские МАНовцы на Genius Olympiad с 2017 года получили две золотых, четыре серебряных, шесть бронзовых наград и 12 специальных призов. В 2020 году украинцы представили наибольшее количество проектов для прохождения международной квалификации.

"Благодаря совместным стараниям, Украина уже в следующем году первой среди стран-участниц проведет национальную Олимпиаду гениев. Уверен, наши креативные школьники покажут высокие результаты", — написал министр образования и науки Сергей Шкарлет.

Как сообщал портал "Комментарии", украинцы победили на INOVA 2021 году.

«Олимпиада Гениев»: Украина стала первой, кто получил от США лицензию - фото 2
«Олимпиада Гениев»: Украина стала первой, кто получил от США лицензию - фото 3



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

саня

4 ноября 2021, 11:22

ипанутся вот это разводняк) нет лицензии-нет гениев)?

саня

4 ноября 2021, 11:20

скоко жидам за лицензию отвалил украинский народ?


Новости