Главная Новости Общество Наука и образование Нудизм как образ жизни: почему полезно оголять свое тело - исследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Нудизм как образ жизни: почему полезно оголять свое тело - исследование

Оказалось, что люди, которые публично обнажаются, меняют отношение к себе и своему телу

10 февраля 2021, 10:55 comments2822
Поделитесь публикацией:

Недавно ученые провели исследование, которое показало, что нудизм и частое обнажение положительно влияет на эмоциональное и психологическое состояние человека. Об этом сообщает научное издание Journal of Sex Research.

Нудизм как образ жизни: почему полезно оголять свое тело - исследование

Ученые выяснили чем полезен нудизм. Фото: news-hit.ru

Нудизм — это специфическая философия, которая пропагандирует натуральность, гармонию единения с собой и природой. Нудисты не стесняются своего обнаженного тела.

Ученые провели эксперимент и разделили 27 мужчин и 24 женщины на две группы. Первая группа людей настраивала контакт друг с другом в одежде. Представители второй группы также общались между собой, но при этом были абсолютно голые.

До начала эксперимента был проведен опрос, в котором каждый человек оценивал отношение к себе, к собственному телу и предоставляла информацию о своем психическом и физическом здоровье. Эти же вопросы задали участникам после эксперимента.

Оказалось, что в конце исследования, люди, которые публично обнажились, начали чувствовать себя более уверенно, расслабленно и изменили отношение к своему телу. Мнения людей из группы, которые общались в одежде, не изменились.

Ученые пришли к выводу, что нудизм повышает уверенность и влияет на отношение к своему телу.

Именно поэтому иногда ораторы и преподаватели сценического искусства рекомендуют представлять себя или других людей голыми перед ответственным выступлением.

Рекомендуем посмотреть ТОП-10 самых красивых женщин планеты по версии 2020 года. Список был составлен известным проектом TC Candler & The Independent Critics.

Также сайт "Комментарии" рекомендует прочитать как казаться умнее. Оригинальный способ был придуман британцами во время пандемии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости