Главная Новости Общество Наука и образование Новые правила карантина с 24 февраля: как будут работать школы
commentss НОВОСТИ Все новости

Новые правила карантина с 24 февраля: как будут работать школы

В Минобразования дали разъяснения

17 февраля 2021, 14:01
Поделитесь публикацией:

В Украине с новой недели, 24 февраля, будет действовать адаптивный карантин. Ряд правил предусмотрен для школ и детских садов. Об этом сообщил министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет в Telegram.

Новые правила карантина с 24 февраля: как будут работать школы

Фото из открытых источников

Как заявил глава Минобразования, с понедельника устанавливается "желтый" уровень на всей территории Украины. Запрещается посещение учебных заведений только тогда, когда на самоизоляции в результате контакта с пациентом с подтвержденным диагнозом COVID-19 находится более 50% соискателей образования и персонала заведения. Кроме того, под запретом проведение массовых мероприятий (спектаклей, праздников и концертов) с участием соискателей образования из более чем одной группы или класса и в присутствии зрителей и посетителей.

Если в регионе будет установлен "красный" уровень эпидемической опасности, то будут работать только детсады, специальные учебные заведения, а в школу ходить ученики 1-4 классов. Остальные школьники вынуждены будут перейти на дистанционное обучение.

В Минобразования добавили, что позиция по очному обучению учащихся начальной школы остается неизменной. Поэтому младшие школьники будут ходить в школу в любом случае.

Как сообщалось, в Украине школам рекомендовали закрыться на время морозов. Так, в связи со сложными погодными условиями в Украине школы могут перейти на дистанционную форму обучения. Но рекомендация временная. Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства образования и науки. Как говорится в сообщении, на время похолодания рекомендуется применять дистанционную форму образования. Кроме того, просят провести с учениками разъяснительную работу по предупреждению переохлаждения, а также  по технике безопасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости