Главная Новости Общество Наука и образование Новинка от Минздрава: Степанов рассказал о смешанной форме обучения с 1 сентября
commentss НОВОСТИ Все новости

Новинка от Минздрава: Степанов рассказал о смешанной форме обучения с 1 сентября

Максим Степанов сообщил о новых идеях для защиты детей в период нового учебного года

30 августа 2020, 13:18
Поделитесь публикацией:

Министр здравоохранения Максим Степанов обозначил, что с 1 сентября школьники могут перейти на смешанные условия обучения: дистанционное и стационарное, непосредственно в образовательном учреждении. Об этом сообщает агентство "РБК-Украина" после брифинга главы МОЗ.

Новинка от Минздрава: Степанов рассказал о смешанной форме обучения с 1 сентября

Так, по его словам, все зависит от "цвета зоны" в той области, где находится школа.

"Если школа с точки зрения образовательного процесса считает, что можно, не находясь на "красном" уровне, например, на "оранжевом" уровне сделать такой процесс обучения смешанной формы — и дистанционное и непосредственно стационарная в школе — это уже вопрос, который решается на уровне школы", — сообщил Степанов.

Глава Минздрава добавил, что переход на полностью дистанционное обучение возможен лишь в случае нахождения района или города в "красной зоне".

"Но исключительно переход на дистанционное обучение, то есть когда прекращается процесс обучения в школе — это исключительно, когда есть "красный" эпидемиологический уровень опасности в районе или городе", — заключил министр.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, как будут учиться школьники из "красных зон" в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости