Главная Новости Общество Наука и образование Когда Украина осуществит первую миссию на Луну
commentss НОВОСТИ Все новости

Когда Украина осуществит первую миссию на Луну

На поверхность Луны доставят технику

30 августа 2021, 16:40
Поделитесь публикацией:

Научную миссию на Луну украинско-британская компания Spacebit хочет запустить в ближайшее время. Об этом пишет УНИАН.

Когда Украина осуществит первую миссию на Луну

Украина осуществит первую миссию на Луну, фото frontlinesmedia

Первая миссия на спутник Земли состоится уже в 2022 году. По словам основателя и генерального директора Spacebit Павла Танасюка, миссия будет проходить по программе NASA Clips.

Тогда на поверхность Луны доставят технику, чтобы проводить научные исследования и измерять уровень радиации и делать другие замеры. Камера будет фиксировать все происходящее вокруг. Технику пока тестируют украинские инженеры и работники заводов "Меридиан" и КБ "Южное".

Космическая миссия будет проходить при участии украинских предприятий, американских партнеров, компании Astrobotic Technology и компании ULA.

В 2021 году Украинская космическое агентство запустит спутник "Сич-2-1". Всего будет запущено 7 спутников.

Как писал портал "Комментарии", небесное тело под названием 2010 RJ53 максимально приблизится к нашей планете девятого сентября. В этот момент расстояние между ним и Землей будет около 366 000 километров. Это означает, что в момент максимального сближения оно будет находиться ближе к нам, чем Луна.

Также мы сообщали, что французский астронавт Томас Песке показал как выглядит бурный ураган под названием "Ида" из космоса. Новые фотографии были сделаны с борта Международной космической станции (МКС). Томас в посте со снимками отметил, что подобные мощные ураганы все чаще происходят на нашей планете, нанося все больше вреда.

Мы информировали о том, что NASA показало из космоса, как ночь превращается в день. Снимок был сделан астронавтами с борта Международной космической станции, когда она находилась на орбите в 263 милях над юго-восточным побережьем Бразилии в точке орбитального восхода солнца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Игорь

30 августа 2021, 16:05

хотелось бы услышать хорошие новости об Украине, но почемуто кажется что это опять фейк.


Новости