Главная Новости Общество Наука и образование Какую музыку очень опасно слушать в автомобиле
commentss НОВОСТИ Все новости

Какую музыку очень опасно слушать в автомобиле

Музыка имеет большое влияние на реакцию человека во время вождения

16 февраля 2021, 11:25
Поделитесь публикацией:

Британские ученые выяснили, какая музыка может негативно влиять на вождение машины. Об этом сообщает автомобильный портал Avtosota.com

 Какую музыку очень опасно слушать в автомобиле

Музыка в машину: какие песни опасно влияют на водителей. Фото: setphone.ru

Оказывается, что процесс управления автомобилем тесно связан с той музыкой, которую мы прослушиваем в данный момент. Опасной музыкой неожиданно оказалась классика. Когда участники эксперимента за рулем слушали инструментальную музыку, их реакция и внимание снижались.

Топ опасной музыки открывает "Симфония №5" Бетховена. На втором месте композиция Баха — "Токката и фуга Ре минор". Третью строчку занял вальс Штрауса под названием "Голубой Дунай".

Кроме того, ученые исследовали, какую музыку лучше слушать во время вождения и пришли к выводу, что лучше всего на нашу реакцию влияют мелодии, созвучные с ритмом человеческого сердцебиения.

Удачными для прослушивания во время вождения стали песни в стиле поп и рок. Лучшую реакцию показали участники, слушавшие американскую группу Aerosmith и легендарного исполнителя Элтона Джона.

Ранее сообщалось, чем можно заменить сырники на завтрак. Если утром на приготовление сырников у вас не хватает времени, тогда можно поэкспериментировать с сыром и порадовать себя другими вкусными блюдами. Их перечень и рецепты смотрите на нашем сайте.

Напомним, что Институт сердца Минздрава Украины сообщил, что в Украине активизировались мошенники, которые продают поддельные медицинские препараты. Чтобы знать, какие лекарства лучше не покупать, читайте наш материал.

Также сайт "Комментарии" рекомендует посмотреть веселую подборку выходок собак, которая заставит вас улыбнуться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости