Главная Новости Общество Наука и образование Какой цвет помады нравится мужчинам: ученые дали ответ
commentss НОВОСТИ Все новости

Какой цвет помады нравится мужчинам: ученые дали ответ

Ученые из Университета Манчестера выяснили, какой цвет губной помады привлекает внимание мужского пола

31 августа 2021, 21:10
Поделитесь публикацией:

Важнейший предмет в косметичке – губная помада, ведь с ее помощью девушки каждый день дополняют свой макияж. Британские ученые решили выяснить, а какой оттенок больше всего привлекает внимание мужчин.

Какой цвет помады нравится мужчинам: ученые дали ответ

Какой цвет помады нравится мужчинам (фото из открытых источников)

Эксперты из Университета Манчестера (Великобритания) решили с помощью исследования выяснить, действительно ли мужчины обращают внимание на цвет губ представительниц прекрасного пола и какой оттенок им больше по душе.

В эксперименте приняло участие 50 мужчин, им показывали фотографии женщин с разными цветами губной помады, в частности с красным, розовым и нюдовым (на снимках девушки были без помады).  И ученые заметили, что мужчины тратили 7 секунд, рассматривая женщин с красной помадой, на 6,7 секунды они задерживали свое внимание на фотографиях, где дамы были с розовым оттенком и только 2,2 секунды тратили на тех, кто был без косметического средства.

Было еще одно исследование, которое показало, что мужчины официанткам с накрашенными красной помадой губами оставляли чаевых в 50% случаев чаще, чем, например, девушкам с коричневым или розовым оттенком губ. Это исследование проводилось во Франции, где чаевые не обязательны. Исследователи спрашивали мужчин, оставивших деньги, причину, почему они были щедры и те отвечали, что находили женщин с красной помадой более привлекательными.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что люксовый бренд YSL Beauty представил помаду, которая способна кардинально поменять отношение женщин к процессу макияжа. В чем ее особенность? Оказалось, что она дает возможность самостоятельно создавать необходимый оттенок помады для губ в выбранной цветовой гамме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости