Главная Новости Общество Наука и образование Как будет выглядеть наша планета без океанов: захватывающее видео
commentss НОВОСТИ Все новости

Как будет выглядеть наша планета без океанов: захватывающее видео

Пугающее и захватывающее зрелище одновременно

6 ноября 2020, 18:46 comments1512
Поделитесь публикацией:








Хорошо известно, что океаны занимают большую часть нашей планеты, включая также длинный горный хребет, глубочайшую впадину и естественные древние "мосты", по которым люди переходили с континента на континент. Но что будет, если представить Землю без них? Давайте разберемся.

Как будет выглядеть наша планета без океанов: захватывающее видео

Как будет выглядеть наша планета без океанов. Фото: unsplash

Чтобы узнать, что же произойдет на самом деле, эксперты опубликовали в сети невероятное видео, на котором можно увидеть научный визуальный эксперимент. Они смоделировали не только конечный результат, а и постепенное исчезновение воды с поверхности. 

Так, можно заметить, что по мере исчезновения жидкости, становятся видимыми первые участки скрытой ранее земли: континентальные шельфы — подводные края континентов. Они создают сухопутные "мосты", которые были нужны людям для того, чтобы переходить с континента на континент. Много лет тому назад наши предки передвигались из континентальной Европы в Великобританию, из Сибири — на Аляску, а из Австралии попадать на соседние острова.

В мире с обмелевшими океанами, уровень которых упал с 2000 до 3000 метров, появляется самая длинная цепь гор на Земле. Это срединно-океанический хребет, который простирается на 60 000 километров через всю планету. 


Ранее издание "Комментарии" сообщало, ученые заявили о процессах на Солнце, которые коснутся всего человечества. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости