Главная Новости Общество Наука и образование Хочется плакать: пять самых мерзких запахов по мнению ученых
commentss НОВОСТИ Все новости

Хочется плакать: пять самых мерзких запахов по мнению ученых

Некоторые из них выделяются даже на фоне самой сильной вони

19 ноября 2020, 01:30
Поделитесь публикацией:

Да, все мы знаем, что в нашем мире существует немало неприятных запахов, о существовании которых мы даже не хотели бы знать. Однако специалисты определили несколько самых "сильных" ароматов, которые значительно отличаются даже на фоне самой неприятной вони.

Хочется плакать: пять самых мерзких запахов по мнению ученых

Пять самых мерзких запахов по мнению ученых. Фото: unsplash

Сероводород

Запах сероводорода оказался первым в их списке, потому что он напоминает тухлые яйца. А не так давно сероводород обнаружили в верхних и средних слоях атмосферы Юпитера.

Дуриан

В этом экзотическом фрукте содержится 44 летучих соединения, которые смешиваются и дарят нам букет различных ароматов — от гнилого яйца до карамели. Известно, что плод этого фрукта привел к тому, что целый университет в Австралии должен был эвакуироваться. И все потому, что его запах спутали с запахом газа.

Цветок раффлезии

Цветок Раффлезия Арнольда имеет трупный запах с нотками гниения и рыбы. Страшно даже представить, правда? Таким образом этот цветок привлекает насекомых, которые опыляют его.

Французский сыр

Сыр Вье Булонь хоть и плохо пахнет, но есть его все же можно. Его делают из коровьего молока и закваски молочнокислых бактерий, но набор бактерий и условия созревания таковы, что запах получается особенно интенсивный — самый сильный, который только может получиться. 

Муравьед

Последний в этой подборке – запах секрета анальной железы муравьеда — мексиканского тамандуа. Специалисты рассказывают, что он воняет в несколько раз хуже скунса. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, создана свеча с запахом 2020 года. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости