Главная Новости Общество Наука и образование Фотографу удалось запечатлеть редкое атмосферное явление в Исландии: как оно выглядит (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Фотографу удалось запечатлеть редкое атмосферное явление в Исландии: как оно выглядит (ФОТО)

Фотограф рассказал, что они были видны на протяжении целого дня

21 сентября 2021, 12:59
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В Исландии фотограф запечатлел редкое атмосферное явление. Об этом сообщает издание "Обозреватель". 

Фотографу удалось запечатлеть редкое атмосферное явление в Исландии: как оно выглядит (ФОТО)

Фотограф. Фото: Pixelbay.com

На снимках можно увидеть явление, которое называется перламутровыми облаками. В описании под фотографиями в социальной сети Instagram фотограф рассказал, что они были видны на протяжении целого дня, а это бывает крайне редко.

Мужчина надеется, что в будущем ему снова удастся стать свидетелем данного явления. 

Фотографу удалось запечатлеть редкое атмосферное явление в Исландии: как оно выглядит (ФОТО) - фото 2

Фото: instagram.com/p/CT0E-ycK9q1

Для справки: перламутровые, или полярные стратосферные облака образуются в нижней стратосфере Земли в зимне-весенний период, преимущественно в полярных широтах при аномально низких температурах (примерно -70 градусов по Цельсию). Они наблюдаются на высотах от 15 до 27 километров и являются достаточно редким явлением. Их можно обнаружить и в средних широтах. 

Фотографу удалось запечатлеть редкое атмосферное явление в Исландии: как оно выглядит (ФОТО) - фото 3

Фото: instagram.com/p/CT0E-ycK9q1

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что украинские полярники сфотографировали "НЛО" в небе над горами. Им оказалось редкое атмосферное явление, которое называют чечевицеобразными облаками. Отмечается, что в день, когда полярники сделали снимки облаков, их было как никогда много. Особенностью чечевицеобразных облаков является то, что они находятся в неподвижном состоянии даже несмотря на ветер. Подробно об этом читайте в нашем материале. 

Также портал "Комментарии" информировал о том, что NASA показало фантастически красивое космическое явление. С помощью космического телескопа астрономы смогли запечатлеть туманность, которая образовалась из остатков умирающей звезды. Её особенностью является высокая степень симметрии. Темные полосы высококонцентрированной пыли и газа имеют ширину около 160 астрономических единиц. Подробнее об этом читайте в нашей статье. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости