Главная Новости Общество Наука и образование Что будет с миром к 2100 году - исследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Что будет с миром к 2100 году - исследование

Из-за своей деятельности человечество может сделать невозможным доступ будущих поколений к космосу

13 мая 2021, 09:15
Поделитесь публикацией:

Стало известно, каким будет мир через сто лет. Об этом сообщило издание The New York Times, которое проанализировало исследования с Европейской конференции по космическому мусору.

Что будет с миром к 2100 году - исследование

Мир в 2100 году - каким он станет - исследование. Фото: m24.ru

В материале предоставлено совсем печальную ситуацию. По мнению экспертов, люди смогут уничтожить не только Землю, а и космическое пространство. Тем самым человечество сделает невозможным доступ будущих поколений в космос.

"Атмосфера нашей планеты естественным образом влечет орбитальный мусор вниз и сжигает его в толще нижней атмосферы, но растущий уровень углекислого газа снижает плотность верхней атмосферы, что может ослабить этот эффект. Проблема была недооценена, и количество космического мусора на орбите может, при худшем сценарии, увеличиться в 50 раз до 2100 года", — говорится в сообщении.

Кроме того, ученые переживают за возможное уменьшение плотности атмосферы из-за роста уровня углекислого газа. К 2100 году атмосфера может потерять до 80% своей плотности.

Также ученые сосредоточены на космическом мусоре. В настоящее время зафиксировано более 2500 объектов размером более четыре дюйма сейчас обращаются на высоте 250 миль или ниже. Ученые прогнозируют, что объектов на этой высоте увеличится в 50 раз и составит около 125 000.

Напомним, что карантин из-за коронавируса в мире местами имел положительное влияние на экологию. Мнение эксперта относительно этого читайте в нашем материале.

Также ранее сайт "Комментарии" писал об экологической опасности на Донбассе. Что можно сказать об экоситуации в Донецкой и Луганской областях, особенно в отношении угольных предприятий. Насколько она ухудшилась с начала конфликта? Какие наиболее вопиющие угрозы? Как можно решить проблемы? Ответы на вопросы ищите здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости