Главная Новости Общество Наука и образование Будут ли увольнять учителей-пенсионеров: новые правила работы
commentss НОВОСТИ Все новости

Будут ли увольнять учителей-пенсионеров: новые правила работы

В Украине учителя пенсионного возраста будут работать по срочному контракту

12 июня 2020, 11:30 comments11026
Поделитесь публикацией:

В Сети активно обсуждают риск массового увольнения учителей пенсионного возраста из-за введения новых правил работы. Однако в парламенте заверили – никто не будет увольнять учителей-пенсионеров. Об этом рассказал председатель парламентского комитета по вопросам образования, науки и инноваций Сергей Бабак, говорится в официальном Telegram-канале "Слуга народа".

Будут ли увольнять учителей-пенсионеров: новые правила работы

По его словам, учителей и директоров школ ждет одно нововведение – их автоматически будут переводить на срочный контракт. Это означает, пояснил Бабак, что государство будет заказывать у них учительские и управленческие услуги, а дальше будет заключать трудовое соглашение, где подтвердит готовность за это платить.

Сообщается, что такой типовой контракт – это дополнительная защита. В документе будут четко прописаны гарантированные выплаты: размер зарплаты, все предусмотренные для работника надбавки и льготы. Наряду с этим, контракт зафиксирует для учителей и директоров их обязанности. В случае невыполнения которых контракт будут пересматривать.

Бабак отметил, что такая практика существует во всем мире, мол, договоры стимулируют работников выполнять свою работу более ответственно. Отмечается, что в нашей стране по такой системе уже работают преподаватели университетов и ректоры.

Напомним, завершается дополнительная регистрация на ВНО-2020.

Ранее мы писали, как с сентября изменится обучение в школах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости