Главная Новости Общество Скандалы Заводы, банки и 600$ миллионов: СМИ узнали новые подробности о состоянии юриста Гутовской
commentss НОВОСТИ Все новости

Заводы, банки и 600$ миллионов: СМИ узнали новые подробности о состоянии юриста Гутовской

СтопКор раскрыл новые подробности о доходах адвоката и бизнес-вумен Ольги Гутовской

2 февраля 2024, 07:00 comments2397
Поделитесь публикацией:
Журналисты "Стоп коррупции" раскрыли новые подробности обогащения Ольги Гутовской на сотни миллионов долларов. В материале говорится, что иностранные фирмы, к которым относится Гутовская, были неоднократно замечены в связях с Виктором Полищуком, которого связывают со столичным ТРЦ Gulliver.
Именно иностранные компании, аффилированные к Гутовской, выкупили кредитный портфель обанкротившегося банка "Михайловский", принадлежащего все тому же Полищуку.
Кроме того, он может быть причастен к рейдерству завода пластмасс в Броварах.
Как рассказал журналистам глава ОО "Стоп – нелегал" Денис Шинкаренко, охранники бизнесмена также были привлечены к делу броварского завода.
Также СМИ пишут, что Виктор Полищук, бизнес которого связан с компаниями Ольги Гутовской, является мужем племянницы российского экспрезидента Дмитрия Медведева.
Есть бизнес, скажем так… покупки долгов. Потому что эти люди покупают за один процент, два процента и даже ниже, полпроцента. Потом можно эти долги продавать дальше, залечивать, что-то делать”, – объяснил управляющий партнер юридической фирмы “Spensers” Валентин Захария.
Как известно, компания WWRT Ольги Гутовской занимается реструктуризацией и взысканием долгов с владельцев украинских банков-банкротов.
30 января компания WWRT Ltd проиграла иск в Высоком суде Лондона.  Фирма Гутовской заявляла о вероятных махинациях владельца обанкротившегося банка "Финансы и кредит" Константина Жеваго. Однако суд дело закрыл, отклонив иск.
Журналисты "Стоп коррупции" также посчитали, что юрист Ольга Гутовская могла вывести на зарубежные счета около 600$ млн.

Напомним, что "Комментарии" писали о скандале в банковской сфере, где фигурировала Ольга Гутовская . В банковской сфере Украины скандалы случаются часто. Конечно, самое громкое – это дело о хищении из "ПриватБанка" бывшим менеджментом 8,4 млрд грн. Но и в его "тени" существуют истории. Одна из них – покупка за бесценок активов 21 банка-банкрота. Основным фигурантом этого скандала стала бизнес-вумэн и юрист Ольга Гутовская.

Заводы, банки и 600$ миллионов: СМИ узнали новые подробности о состоянии юриста Гутовской

Ольга Гутовская (фото из открытых источников)



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости