Главная Новости Общество Скандалы Подробности стрельбы на Буковинской границе рассказали пограничники
commentss НОВОСТИ Все новости

Подробности стрельбы на Буковинской границе рассказали пограничники

Черновицкие пограничники остановили контрабандистов, пытавшихся скрыться

26 декабря 2022, 16:29
Поделитесь публикацией:

В Черновицкой области охранники границы пресекли попытку контрабандистов переправить сигареты через украинско-румынскую границу, пишут "Комментарии".

Подробности стрельбы на Буковинской границе рассказали пограничники

Конфликт со стрельбой возник на границе с Румынией

В эти выходные, в ходе реализации опережающей информации оперативных сотрудников Черновицкого отряда, пограничный наряд отдела "Фальков" заметил группу людей с пакетами за спиной. Мужчины шли по горной тропинке в сторону границы с Румынией. С появлением военнослужащих злоумышленники покинули свои вещи и стали убегать. Не остановили контрабандистов и упреждающие выстрелы пограничного наряда. Но в конце концов горе-бизнесменов задержали.

Проверив прилегающую к границе территорию, нашли почти 5 тысяч пачек сигарет без марок акцизного налога Украины. В ходе дальнейших поисковых действий охранники границы задержали двух беглецов и водителя автомобиля Volkswagen, которым доставляли сигареты в приграничье. По предварительной оценке стоимость изъятого табака составляет более 200 тысяч гривен", — рассказывают в Западном региональном управлении Госпогранслужбы Украины – Западная граница.

По факту попытки нарушения закона пограничники направили в Национальную полицию уведомление об обнаружении признаков уголовного правонарушения по ст. 204 УКУ – незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров.

Как писали ранее "Комментарии", работу пограничников усилили новоиспеченные команды кинологов. После полугодового обучения кинологи со своими собаками-напарниками отправились охранять границы.

Читайте на портале "Комментарии" - Собственный вертолет: пограничники показали, как в Закарпатской области контрабандисты возили сигареты в Европейский Союз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости