Главная Новости Общество Скандалы Пианист из России, служивший в армии РФ во время войны, принимает участие в украинском конкурсе: К чему здесь Ткаченко и Кличко
commentss НОВОСТИ Все новости

Пианист из России, служивший в армии РФ во время войны, принимает участие в украинском конкурсе: К чему здесь Ткаченко и Кличко

Конкурс в честь легендарного пианиста Владимира Горовица, который родился и учился в Киеве, в этом году проходит за границей из-за войны

18 апреля 2023, 18:32
Поделитесь публикацией:

Российский пианист Станислав Корчагин в 2014-2015 годах он служил в российской армии. Об этом сообщается на официальной странице конкурса в Facebook, пишут "Комментарии". Там Корчагин указан не только среди участников, но и как полуфиналист. В полуфинале украинского музыкального конкурса россиянин Корчагин будет играть произведения Рахманинова и Чайковского.

Пианист из России, служивший в армии РФ во время войны, принимает участие в украинском конкурсе: К чему здесь Ткаченко и Кличко

Станислав Корчагин принимает участие в украинском международном музыкальном конкурсе имени Горовица

"До сих пор по просьбе объяснить ситуацию с попаданием россиянина на украинский конкурс Горовица представители оргкомитета не ответили", — говорится на портале 24 Канала.

И что достаточно важно: на сайте конкурса отмечено, что новый формат, согласно которому конкурс открыт для музыкантов всех национальностей, одобрен министром культуры и информационной политики Украины Александром Ткаченко и мэром Киева Виталием Кличко.

Музыкант и активист Максим Майборода в соцсети обратил внимание, что пианист Корчагин служил в российской армии уже во время развязанной Россией войны в Украине. Известно, что в 2014-2015 годах он проходил службу в 154-м отдельном комендантском преображенском полку.

"Этот полк возрожден лично Путиным в 2013 году, за год до начала вторжения в Украину. Это визитная карточка России, лицо режима. Полк активно помогает развитию группировки "Юнармия", – написал Майборода.

Он также добавил, что Корчагин — преподаватель государственной российской академии музыки имени Гнесиных. Украинцы также нашли в соцсетях фотографии Корчагина в военной форме и его интервью, в которых он рассказывал о службе.

Речь шла на портале "Комментарии" и о том, кто из актеров популярного сериала поддержал войну.

Читайте также на сайте "Комментарии" – Украина может оказаться за бортом: почему решение Минмолодежи и спорта – выстрел себе в ногу .




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости