Главная Новости Общество Скандалы Андрей Шевченко вывел с Украины 15 млн евро через оффшоры Абрамовича
commentss НОВОСТИ Все новости

Андрей Шевченко вывел с Украины 15 млн евро через оффшоры Абрамовича

Тренер национальной футбольной сборной Андрей Шевченко «прятал» деньги в оффшорах

27 декабря 2022, 19:58 comments7931
Поделитесь публикацией:








В сети появился сюжет о фактах биографии бывшего украинского футболиста Андрея Шевченко.

Андрей Шевченко вывел с Украины 15 млн евро через оффшоры Абрамовича

Шевченко вывел в офшоры Абрамовича 15 млн евро

Журналисты портала Вести рассказывают о российских связях Шевченко, о его дружбе с беглым президентом Виктором Януковичем, о том, как он за большие деньги агитировал за Наталью Королевскую в предвыборной кампании.

"А действительно ли Шева такой святой, как себя пытается представить? – задаются вопросом журналисты. - А если нет, то кто ему дал право клеймить членов ОПЗЖ, вошедших в Национальный олимпийский комитет (НОК)? Он сам, оказывается, является не меньшим регионалом".

Вести также рассказывают, что Шевченко является резидентом Англии. Именно поэтому и не может длительное время находиться на территории Украины. И в то время, как был тренером украинской национальной сборной, он проживал в Украине в целом (суммарно за все визиты) не более полутора — двух месяцев в году. Но ежегодную зарплату у 2,5 млн евро в год при этом получал.

"За все время тренерской работы Шевченко вытащил из наших карманов 15 млн евро, отправил их на оффшор Абрамовича", – отмечается в материале.

Ранее американские журналисты якобы обнаружили у Андрея Шевченко многолетний совместный бизнес с российским миллиардером Абрамовичем. Говорят, Шева продолжал вести этот бизнес даже после полномасштабного вторжения России в Украину еще не менее 8 месяцев.

Как писали "Комментарии" ранее, британские журналисты спросили бывшего игрока "Челси" и "Милана" о том, насколько страшно находиться в зоне поражений и боится ли Шевченко. "Когда я переезжаю в зону боевых действий, я знаю, что это может произойти", — ответил титулованный тренер и футболист. Также Шева признался, что, несмотря на многочисленные проблемы, война объединила украинцев.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости