Главная Новости Общество религия Российская православная церковь объявила "священную" войну Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Российская православная церковь объявила "священную" войну Украине

Российская православная церковь объяснила смысл существования России, "русского мира" и объявила, что священную войну Украине.

28 марта 2024, 10:30 comments1247
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Российская православная церковь издала приказ, в котором официально назвала войну в Украине "священной". Главной целью борьбы России указано установление "русского мира" и защита от сатанизма. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на заявление РПЦ.

Российская православная церковь объявила "священную" войну Украине

Патриарх Кирилл. Фото из открытых источников

27 марта в России состоялся собор под руководством патриарха Российской православной церкви Кирилла, который связанный с деятельностью на российские спецслужбы, в том числе ФСБ. Во время этого религиозного собрания был издан наказ, указывающий на новый этап войны в Украине.

"С духовно-нравственной точки зрения специальная военная операция является Священной войной, в которой Россия и ее народ, защищая единое духовное пространство Святой Руси, выполняют миссию "Удерживающего", защищающую мир от натиска глобализма и победы упавшего в сатанизм Запада", – говорится в наказе по итогам собора.

Также в заявлении РПЦ указано, что вся территория Украины должна быть под влиянием России, а любые независимые действия власти или народа должны быть исключены.

Кроме того, отдельным пунктам приказа российской церкви указана идея "русского мира" и смысл существования России.

"Высший смысл существования России и созданного ею Русского мира — их духовная миссия — состоит в том, чтобы быть всемирным "Удерживающим", защищающим мир от зла", — говорится в тексте РПЦ.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на карнавале в Германии высмеяли российского патриарха Кирилла.

Также "Комментарии" писали, что СБУ объявила в розыск патриарха Кирилла Гундяева. Ему инкриминируют две статьи: посягательство на территориальную целостность Украины и введение агрессивной войны или агрессивных военных действий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости