Главная Новости Общество религия Папа Римский отправится в Ирак
commentss НОВОСТИ Все новости

Папа Римский отправится в Ирак

Папа Франциск получил приглашение от страны

7 декабря 2020, 14:24
Поделитесь публикацией:

Папа Франциск посетит Ирак с 5 по 8 марта 2021 года. Это станет это первой поездкой за границу с начала пандемии, объявил Святой Престол сегодня, 7 декабря. Об этом пишет Le Figaro.

Папа Римский отправится в Ирак

Папа Франциск

"Приветствуя приглашение Республики Ирак и местной католической церкви, Папа Франциск совершит поездку в эту страну с 5 по 8 марта 2021 года, посетив Багдад, равнину Ура, связанную с памятью Авраама, город Эрбиль, а также Мосул и Каракош на равнине Ниневия", — говорится в заявлении представителя Ватикана. 

Антиковидные ограничения в Италии были ослаблены в воскресенье, 6 декабря, в нескольких регионах, в частности, благодаря стабилизации кривой распространения инфекции. В Италии также значительно снизят стоимость пребывания на пляжах для туристов из-за конфликта с Европейским Союзом. Еврокомиссия считает, что высокая цена мешает "диким" туристам, которые хотят отдохнуть с палаткой или просто бесплатно искупаться, бросив полотенце на песок.

Как ранее сообщали "Комментарии", президент Турции Раджеп Эрдоган заявил на встрече в Брюсселе, что Турция не уступит Греции Средиземное море. Он добавил, что страна не будет подчиняться угрозам и шантажу.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости