Главная Новости Общество религия Орбан снова выступил с антиукраинским заявлением: что в этот раз не понравилось Будапешту
commentss НОВОСТИ Все новости

Орбан снова выступил с антиукраинским заявлением: что в этот раз не понравилось Будапешту

Виктор Орбан призывает не допускать на рынок ЕС украинской агропродукции

19 февраля 2024, 16:40
Поделитесь публикацией:

Украинскую сельскохозяйственную продукцию не нужно допускать на европейский рынок. Как передает портал "Комментарии", такую позицию имеет премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, которого цитирует венгерская партия "Фидес", пишет "Magyar Nemzet".

Орбан снова выступил с антиукраинским заявлением: что в этот раз не понравилось Будапешту

Виктор Орбан. Фото: из открытых источников

"Проблема европейских фермеров заключается в том, что Брюссель устанавливает правила, которые делают производство все более дорогим для них... Аналогично происходит и в Венгрии, но в то же время они позволяют импортировать сельскохозяйственную продукцию в Европу из стран, где такие же правила не действуют", – заявил венгерский премьер.

По его словам, правила нужно изменить, потому что никто не слушает фермеров, которые чувствуют пропасть между ними и теми, кто принимает решения в Брюсселе.

Авторы материала указывают, что протесты фермеров в Европе набирают обороты, а в последние дни к ним присоединились рыбаки.

Читайте также на портале "Комментарии" — польские фермеры, которые с 9 февраля возобновили частичную блокаду границы с Украиной, запланировали на 20 февраля уже полную блокаду. Во Вроцлаве заявленный как мирный протест фермеров вылился в агрессивную акцию с использованием яиц, файеров и краски. Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина уверяет, что официальный Киев пытается найти решение проблемы. И подчеркивает, что экономического у этих протестов мало. В вечернем обращении 15 февраля президент Владимир Зеленский подчеркнул важность вместе с Польшей найти выход из сложившейся ситуации. А также призвал определить общее отношение, в частности, к импорту российского зерна и другому импорту из РФ на территорию стран Европы, чтобы защитить наши общества и, в частности, фермеров – и украинских, и польских. Что и почему происходит сейчас на украино-польской границе? Какие есть рычаги влияния на ситуацию? Что следует делать, чтоб разрешить конфликт? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости