Главная Новости Общество религия Мир ждет новый потоп - Папа Римский
commentss НОВОСТИ Все новости

Мир ждет новый потоп - Папа Римский

Папа Римский Франциск сделал неутешительный прогноз

4 марта 2021, 07:55
Поделитесь публикацией:

Мир ожидает новая катастрофа — глобальный потоп. Такой неутешительный прогноз сделал Папа Римский Франциск в своей недавно изданной книге под названием "Пороки и добродетели" (Vice and Virtues).

Мир ждет новый потоп - Папа Римский

Папа Римский спрогнозировал новый потоп: какая беда ждет человечество. Фото: synod.ugcc.ua

По мнению Папы Римского, потоп состоится из-за изменений климата. Однако понтифик уверен, что беду можно будет избежать, если сейчас лидеры разных стран объединят свои силы и отреагируют на климатические проблемы.

"Всемирный потоп случится, если мы продолжим идти тем же путем", — считает Франциск.

Кроме того, Папа Римский напомнил, что всемирный потоп, который по библейскими преданиями пережил Ной, удалось преодолеть благодаря добродетели и ответственности. Понтифик провел параллели с современным миром и предположил, что для борьбы с климатическими изменениями власти нужно в первую очередь разобраться с коррупцией и несправедливостью.

Однако Франциск и не исключает того, что сам по себе потоп может быть вымышленным мифом, однако в любом случае это хороший пример того, как Бог может обрушить свой гнев ради борьбы с грехами людей. Поэтому эта история должна послужить примером и предупреждением для человечества.

Напомним, что Папа Римский Франциск ранее планировал ввести еще один праздник — день для чествования бабушек и дедушек. Священнослужитель аргументирует свое мнение и убеждает, почему этот праздник действительно нужен. Его объяснения смотрите в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" сообщает, почему Папа Римский Бенедикт XVI покинул Ватикан. По его словам, он сделал такой важный шаг осознанно и не жалеет о сделанном выборе. Его откровенную историю читайте здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости