Главная Новости Общество религия Крестный ход в годовщину Крещения Руси этим летом не состоится
commentss НОВОСТИ Все новости

Крестный ход в годовщину Крещения Руси этим летом не состоится

Священники УПЦ и ПЦУ призвали прихожан соблюдать карантин, несмотря на тысячелетние традиции

12 июля 2020, 18:28 comments1151
Поделитесь публикацией:

В этом году прихожане православных церквей Украины не будут проводить крестный ход, посвященный 1032-й годовщине Крещения Киевской Руси князем Владимиром. Об этом сообщил глава Министерства культуры Александр Ткаченко на своей странице в Facebook.

Крестный ход в годовщину Крещения Руси этим летом не состоится

Так, по словам министра, причиной нарушения многовековой традиции стала опасность распространения коронавируса COVID-19.

"В конце июля мы отметим 1032-ю годовщину Крещения Киевской Руси. Это важное историческое событие для верующих, поэтому каждый год в этот день проходит крестный ход. И в этом году внес свои коррективы. ПЦУ и УПЦ приняли решение не проводить крестный ход. В обоих церквях празднования пройдут с соблюдением требований карантина. Такое сообщение они опубликовали на своих официальных ресурсах", — указал политик.

Также Ткаченко выразил свою признательность священнослужителям, которые мудро и с послушанием относятся к предписаниям Минздрава и не подвергают сотни людей опасному заболеванию.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о последних данных Минздрава по количеству зараженных в Украине коронавирусом. Известно, что на 12 июля больше всего новых случаев заражения зафиксировано во Львовской области (7003), а также в Киеве (6182 случая) и Черновицкой области (5140 случаев). Всего в Украине зарегистрировано 53 521 случай. От последствий заболевания скончалось 1368 человек, из них 11 за минувшие сутки. Победить коронавирусную инфекцию удалось 26 118 украинцам, из них 475 людям за сутки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости