Главная Новости Общество религия Бывшая монахиня рассказала, как зарабатывают деньги в монастыре
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывшая монахиня рассказала, как зарабатывают деньги в монастыре

Американская монахиня поделилась информацией, как зарабатывают деньги религиозные работники, служа в монастыре.

13 июня 2023, 20:05 comments4523
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Бывшая монахиня рассказала, как зарабатывают деньги в монастыре

Монахиня рассказала, как зарабатывала деньги. Фото из открытых источников

Кэрри-Эйлин Чафф несколько лет была монашкой, однако решила отойти от религиозной жизни. Сейчас у американки другие привычки, однако иногда она рассказывает в соцсетях об эпизодах из жизни в монастыре. В одном из роликов она объяснила, откуда монахини берут деньги. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на Tik Tok Кэрри-Эйлин Чафф .

Кэрри-Эйлин Чафф из американского штата Пенсильвания в подростковом возрасте пережила то, что она сегодня описывает как "сильную духовную трансформацию", побудившую ее уйти в монастырь. Спустя неполных шесть лет она решила покинуть этот путь. В настоящее время Керри-Эйлин замужем и является матерью шестерых детей и активно пользуется TikTok, где у нее почти 300 тыс. подписчиков.

В этом приложении она раскрыла некоторые малоизвестные факты из религиозной жизни, в частности Керри-Эйлин затронула и финансовые вопросы.

"Это индивидуальное дело каждого монастыря. Некоторые монахини работают учителями или медсестрами и получают деньги за свою работу", — говорит Керри-Эйлин и добавляет, что в монастырях также продают художественные и ремесленные работы.

Оказалось, что деньги заработанные деньги Керри-Эйлин не может оставить себе. Она отдавала их старшим монахиням, которые распределяли финансы для нужд религиозной общины. Бывшая монахиня также поделилась информацией, каким способом монастырь получал больше средств.

"Деньги мы зарабатывали преимущественно на пожертвованиях. Мы также организовывали ретриты и из этого получали больше денег", — рассказала Керри Эйлин.

Ретрит – это определенные духовные практики, сосредоточенные на улучшении ментального и духовного состояния.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что американский стюард поделился несколькими советами по безопасности во время полетов на самолетах.

Также "Комментарии" писал, сколько денег в Украине зарабатывают церкви.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости