Рубрики
МЕНЮ
Slava Kot
Украина ежегодно теряет 400-500 тысяч граждан, выезжающих за границу. Из-за многолетней экономической стагнации и российской агрессии украинцев стало почти вполовину меньше по сравнению с 1991 годом. Об этом в ходе дискуссии "Проблемы экономического развития Украины 2025-2030 и модели адаптации к кадровому дефициту" в Украинском кризисном медиа-центре заявил координатор инициативной группы Общественно-военного движения Алексей Ивашин.

Алексей Ивашин
К обсуждению присоединились профессор экономики, ректор American University Kyiv Роман Шеремета, руководитель аналитического направления АНТС Илья Несходовский и доктор экономических наук, профессор Константин Швабий.
Ивашин считает, что демографическая ситуация может стать приговором как украинской экономике, так и государству в целом. По его мнению, замедление негативных демографических тенденций является вопросом выживания Украины, не менее важным, чем оборона.