Главная Новости Общество медицина Защита на 92%: ученые назвали самую надежную маску во время пандемии COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

Защита на 92%: ученые назвали самую надежную маску во время пандемии COVID-19

Ученые в США провели исследование

13 февраля 2021, 01:05 comments2269
Поделитесь публикацией:

Двойная маска может предотвратить 92% инфекционных частиц. Об это свидетельствуют данные Центров США по контролю и профилактике заболеваний, передает СNN.

Защита на 92%: ученые назвали самую надежную маску во время пандемии COVID-19

Маски. Фото из открытых источников

Как показывают новые исследования, двойное маскирование может значительно улучшить защиту.

"Исследователи обнаружили, что наложение тканевой маски поверх медицинской процедурной маски, такой как одноразовая синяя хирургическая маска, может заблокировать выход 92,5% потенциально инфекционных частиц за счет более плотной посадки и устранения утечки", — говорится в сообщении.

Эти экспериментальные данные подтверждают, считают ученые, что все люди в возрасте от 2 лет и старше должны носить маски в общественных местах и в случае присутствия посторонних людей у вас в доме.

Поэтому рекомендуется, чтобы маски состояли из двух или более слоев, при этом полностью закрывали нос и рот, а также плотно прилегали к носу и по бокам лица.

Исследование также показало, что, когда и инфицированный, и неинфицированный человек носили двойные маски, то совокупное воздействие потенциально инфекционных аэрозолей неинфицированного человека снижалось на 96,4%.

Отмечается, что ношение хорошо сидящей на человеке маски очень важно для защиты вас и окружающих.

По мнению ученых, маски стали важной частью борьбы с коронавирусом, когда была обнаружена способность вируса передаваться бессимптомными носителями.

"Исследования доказывают, что маски могут предотвратить распространение коронавируса. Теперь, когда известно, насколько хорошо работают маски, следующий шаг — улучшить их работу", — сказал доктор Джон Брукс, главный врач центра CDC по реагированию на COVID-19.

Ранее сообщалось, нужен ли цинк и витамин С при коронавирусе. Появилось новое исследование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ramplan

13 февраля 2021, 15:15

put on a mask, don't be shit

Serg (Kyiv)

13 февраля 2021, 14:19

Гена, еще больший идиотизм закрывать глаза на факты: на то, что Covid-19 провоцирует осложнения, дающие высокую смертность, и не только среди стариков, и то, что распространяют его зачастую именно ничего не признающие "герои", не имеющие явных симптомов, а потому гордо плюющие на то, что подвергают опасности других (очевидно, гадить ближнему является ментальной традицией такой публики). Как и то, что борьбу с коронавирусом ведут и те страны, которые никак в симпатиях к МВФ не заподозришь. И которых фото-видео грузовиков, вывозвших умерших, и переполненных моргов в Италии, Испании, где люди поначалу "не поверили" в серьезность болезни, ничему не учит. Очевидно, чтобы поступить правильно, надо принять закон об общестенном договоре: кто не хочет соблюдать правил безопасности, в частности, носить маску - его право, но только после подписания официального заявления-обязательства, что, во-первых, если он таки заболеет Covid-19, то полностью он, а не государство, несет расходы по исправлению результатов своего выбора. А во-вторых - если заболеет кто-либо из бывших с таким безмасочным героем в контакте, и в результате обязательного в таком случае обследования подтвердится, что он был безсимптомным носителем, то все расходы на лечение и реабилитацию зараженного им человека должен нести такой герой-отказник от мер безопасности, а не государство, и тем более - не постадавший от его эгоистического геройства человек. Вот тогда все будет по правде - каждый имеет право на выбор, но каждый должен за него отвечать.

Гена

13 февраля 2021, 01:37

Какой идиотизм и люди продолжаю во всё это верить... Вирус который в 99% люди переносят без осложнений и который не опаснее сезонного гриппа, который так раскрутили СМИ и подконтрольные от МВФ правительства. Издевательство и оболванивания людей. Достаточно, пора проснуться. Всем добра и Люди учите, знайте Свои права с то как-то слишком много абсурдных и ничем не подкрепленные обязанностей .


Новости