Главная Новости Общество медицина Врач объяснил, почему локдаун на Новый год не будет иметь смысла
commentss НОВОСТИ Все новости

Врач объяснил, почему локдаун на Новый год не будет иметь смысла

Обычно украинцы празднуют Новый год дома

2 декабря 2020, 08:50
Поделитесь публикацией:

Врач-эпидемиолог Андрей Александрин считает, что власти не стоит вводить локдаун на новогодние праздники. Об этом он заявил в эфире канала "Украина 24".

Врач объяснил, почему локдаун на Новый год не будет иметь смысла

Врач объяснил, почему локдаун на Новый год не будет иметь смысла. Фото: Свободное радио

Эксперт пояснил, что во время зимних праздников люди в основном проводят время со своими близкими, с которыми и так постоянно контактируют. В основном Новый год украинцы празднуют семьей в домашних условиях, а не в громком кругу друзей. К тому же в праздничные дни уменьшается количество людей в офисах, транспорте, различных учреждениях, ведь подавляющее большинство просто отдыхает в квартире или доме.

Андрей Александрин считает, что усиление карантина — это чисто политическое новшество, которое не касается эпидемиологических норм. Локдаун не нацелен на то, чтобы уменьшить количество больных.

"У меня впечатление, что правительство устраивает новые испытания над обществом", — подчеркнул Александрин.

Также врач-эпидемиолог заявляет, что карантинные меры, которые внедрялись украинской властью, не оправдались. Поэтому у него, как и во многих украинцев исчезла вера в то, что запланированный локдаун изменит ситуацию и будет успешным.

По наблюдениям эксперта, количество заражений острыми респираторными заболеваниями на новогодние праздники традиционно снижается. Поэтому ожидаемо, что с коронавирусом будет подобная ситуация.

Напомним, что Кабмин определился с точными датами введения локдауна. По данным украинских СМИ, жесткие ограничения будут действовать от 24 декабря до 15 января.

Однако Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий успокаивает граждан и сообщает, что общественный транспорт как городской, так и междугородный будет работать и во время жесткого карантина.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости