Главная Новости Общество медицина ВОЗ успокоила относительно распространения нового штамма коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

ВОЗ успокоила относительно распространения нового штамма коронавируса

Коронавирус мутирует гораздо медленнее, чем сезонный грипп

22 декабря 2020, 14:50
Поделитесь публикацией:

Представители Всемирной организации здравоохранения успели успокоить тех, кто паникует из-за распространения нового штамма коронавируса. Такую информацию передал ресурс CNBC. Эксперты сказали, что в связи с мутацией, новая форма стала быстрее и легче распространяться, но в целом это не влияет на общие мутации и осложнения болезни.

ВОЗ успокоила относительно распространения нового штамма коронавируса

ВОЗ считает мутацию коронавируса нормальным явлением. Фото: РБК

ВОЗ уверяет, что все вирусы без исключения имеют склонность к мутации. Большинство из них в основном не изменяют свой способ распространения, симптомы и перетекание болезни в организме человека.

Какое значение и влияние имеет новая мутация коронавируса пока не известно.

Также ВОЗ заявила, что несмотря на мутации, вакцина от COVID-19 все равно будет действовать на вирус и защищать иммунитет.

Организация напомнила, что коронавирус мутирует гораздо медленнее, чем сезонный грипп. Поэтому причин паниковать нет, но нужно соблюдать все эпидемиологические мероприятия и заботиться самостоятельно о своем здоровье и безопасности.

Напомним, в ЕС рассказали, что пандемия COVID-19 может быть взята под контроль к концу 2021 года. Согласно прогнозам, для окончания пандемии нужно, чтобы у 70% населения был иммунитет к COVID-19.

Сейчас в мире с начала пандемии зарегистрировано 77 миллионов больных 54 миллиона выздоровели, более 1,7 миллиона человек умерли.

Также сайт "Комментарии" рассказывал, что люди, переболевшие COVID-19, довольно часто допускают одну и ту же ошибку, которая может стать причиной серьезных последствий. Терапевт Андрей Кондрахин заявил, что если человек не долечивает коронавирусную инфекцию до конца, то это может привести к повторной госпитализации.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости