Главная Новости Общество медицина ВОЗ опровергла теорию об искусственной разработке коронавируса в лаборатории в Китае
commentss НОВОСТИ Все новости

ВОЗ опровергла теорию об искусственной разработке коронавируса в лаборатории в Китае

Организация провела расследование и признала теорию о разработке коронавируса с последующей утечкой из лаборатории не жизнеспособной

9 февраля 2021, 16:38
Поделитесь публикацией:

Всемирная организация здравоохранения опровергла возможность появления коронавируса из-за утечки из лаборатории в Китае, сообщает Bloomberg.

ВОЗ опровергла теорию об искусственной разработке коронавируса в лаборатории в Китае

Питер Бен Эмбарек отрицает искусственное происхождение ковид. Фото: открытые источники

Организация провела расследование, в результате которого был сделан вывод о подтверждении начальной версии происхождения вируса.

Скорее всего, люди заразились ковидом через животных-носителей или замороженные продукты дикой природы.

Официальный представитель ВОЗ Питер Бен Эмбарек сообщил, что нет необходимости в дальнейшем изучении теории утечки из лаборатории, ведь она не жизнеспособна.

"Эта теория — манипуляции от бывшего президента США Дональда Трампа и подобных ему", — заявил Эмбарек.

Представитель ВОЗ утверждает, что вирус мог быть занесен через "мокрый рынок" в Ухане от инфицированного человека или продукта, который там продавался, поскольку именно оттуда происходит информация о первом инфицированном "ковидом".

"Среди наиболее вероятных продуктов — замороженные дикие животные. Некоторые из этих видов известны своей уязвимостью к вирусам", — говорит Питер Эмбарек.

Проведенное расследование стало результатом нескольких месяцев скандала с Китаем, который был возмущен теорией об утечке из лаборатории. Он отказывался от сотрудничества с расследованием, одновременно тиражируя версию о том, что вирус появился не в самом Китае, а был занесен извне. Стоит отметить, что результаты расследования ВОЗ подтверждают эту китайскую версию.

Команда также смогла изучить десятки тысяч проб пациентов из Уханя, взятых в течение 2019 года. Ни одного доказательства вспышки эпидемии в стране до декабря 2019 года обнаружено не было.

Ранее "Комментарии" сообщали, что во время форума "Украина 30. Коронавирус" премьер-министр рассказал о том, что в Украине ожидается появление новых штаммов коронавируса, однако, система здравоохранения готова бороться с этими вызовами.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости