Главная Новости Общество медицина ВОЗ дала прогноз, чего ждать от коронавируса в ближайшее время
commentss НОВОСТИ Все новости

ВОЗ дала прогноз, чего ждать от коронавируса в ближайшее время

По прогнозам медиков, ситуация с COVID-19 в ближайшее время может выйти из-под контроля

19 ноября 2020, 18:09 comments1698
Поделитесь публикацией:

Всемирная организация здравоохранения прогнозирует дальнейшее ухудшение ситуации с COVID-19, которая, возможно, окажется тяжелее, чем за весь предыдущий период пандемии. Об этом объявил в четверг на онлайн-брифинге для журналистов директор управления ВОЗ по Восточному Средиземноморью Ахмед аль-Мандари.

ВОЗ дала прогноз, чего ждать от коронавируса в ближайшее время

"Грядущий период будет трудным и, возможно, еще более тяжелым, чем за последние девять месяцев пандемии нового COVID-19, — заметил он. — И создание вакцины не означает конца пандемии".

Он сказал, что в настоящее время четыре вакцины находятся на финальной стадии разработки, уже прошли испытания, но окончательно до сих не зарегистрирована ни одна из них.

"Вакцина не будет одобрена до тех пор, пока не будет обеспечена ее полная безопасность для людей, — пояснил он. — Мы слышали о четырех вакцинах, которые признаны безопасными, но должны быть проведены повторные испытания и исследования. Поэтому ни одна страна или компания еще не получили официального разрешения на массовое производство вакцин".

При этом, по словам регионального директора ВОЗ, наступление зимы напрямую не связано с ростом заражений вирусом.

"Согласно изученным ВОЗ данным по странам мира с разными температурными и погодными условиями, зима не оказывает непосредственного влияния на распространение вируса, — заметил он. — Разница заключается в том, что по сравнению с летним сезоном меняется поведение людей, которые больше проводят время в закрытых, плохо проветриваемых помещениях, и поэтому скорость распространения болезней увеличивается".

Как ранее сообщали "Комментарии", врачи назвали четыре ранних симптома COVID-19. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: tass.ru/obschestvo/10049021
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости