Главная Новости Общество медицина В ВОЗ прогнозируют распространение более заразного штамма COVID в Европе
commentss НОВОСТИ Все новости

В ВОЗ прогнозируют распространение более заразного штамма COVID в Европе

Эта мутация способна заражать даже тех, у кого есть иммунитет

10 июня 2021, 16:54
Поделитесь публикацией:

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) прогнозируют распространение по Европе "индийского" коронавирусного штамма, который является более заразным. Эта мутация, которая еще известна как "дельта", уже вытеснила другие варианты коронавируса в различных странах. Таким заявлением поделился директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге, пишет "РБК-Украина". 

В ВОЗ прогнозируют распространение более заразного штамма COVID в Европе

В ВОЗ прогнозируют распространение более заразного штамма COVID в Европе - фото из открытых источников

Представитель ВОЗ говорит, что этот штамм COVID еще более заразен и может инфицировать даже тех, у кого выработан иммунитет. 

"Мы уже это проходили. Летом прошлого года случаи заболевания постепенно росли в младших возрастных группах, затем переместились в старшие возрастные группы, что привело к разрушительной вспышке, локдауну и гибели множества людей осенью и зимой 2020 года", — сказал он. 

Ранее издание "Комментарии" писало, что древние греки вновь приходят на помощь — в этом случае по поводу коронавирусного заболевания. Звучит удивительно, но так и есть: представители Всемирной организации здравоохранения предложили воспользоваться греческим алфавитом, чтобы различать между собой существующие штаммы ковида, сообщается на официальном сайте ВООЗ.

"Комментарии" решили объединить все самые основные факты с помощью инфографики. Такие изменения пытаются ввести в обиход людей по всему миру, чтобы ранее "прижившиеся" названия, связанные со странами, больше не употреблялись.

По мнению специалистов, наличие привязки "британского", "индийского" и некоторых других штаммов коронавируса к государствам, где они были обнаружены, негативно влияет на туристический имидж.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости