Главная Новости Общество медицина В Украину привезли еще одну индийскую вакцину: на этот раз не от коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину привезли еще одну индийскую вакцину: на этот раз не от коронавируса

Партия насчитывает 450 тысяч доз препарата

11 марта 2021, 11:56
Поделитесь публикацией:

Стало известно, что сегодня в Украину поступила партия вакцин из Индии для защиты детей от туберкулеза (БЦЖ). Они были закуплены по заказу Минздрава за средства госбюджета. Об этом сообщает издание "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу Министерства. 

В Украину привезли еще одну индийскую вакцину: на этот раз не от коронавируса

В Украину привезли еще одну индийскую вакцину - фото из открытых источников

Сообщается, что партия насчитывает 450 тысяч доз препарата производства Serum Institute of India. Это первая партия БЦЖ, которая поступила в Украину в этом году. Ожидается еще 640 тысяч доз вакцины. 

По словам Минздрава, вакцина является безопасной и эффективной. Сообщается, что Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) закупил препарат на средства из остатков государственного бюджета 2018 года.

Министерство здравоохранение обратило внимание, что прививки можно сделать бесплатно в государственных медицинских учреждениях или частных, которые заключили соглашение с Национальной службой здоровья.

Ранее интернет-издание "Комментарии" сообщало, что главным развлечением 10 марта для украинцев стало определение возможного собственного места в очереди на прививку против коронавируса. Все из-за того, что украинец Валентин Туков и поляк Мачок Ковальский создали специальный калькулятор, который позволяет вычислить подобную информацию. Основой ресурса стала платформа Omni Calculator, разрешающая проводить различные счетные операции на основе загруженной информации. Фактические данные, применяемые в калькуляторе очереди на вакцинацию, взятые разработчиками из официальных данных Министерства здравоохранения. Главными моментами, учтенными при "решении календарных примеров", является количество вакцинированных жителей в неделю, общий процент лиц, которые планируют делать прививки, и исчисление времени, которое придется на это потратить. 







Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости