Главная Новости Общество медицина В Украине запустили поезд-госпиталь: как он выглядит
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине запустили поезд-госпиталь: как он выглядит

Укрзализныця будет перевозить в вагонах-госпиталях раненых граждан

27 апреля 2022, 11:36
Поделитесь публикацией:

На железной дороге будет курсировать эвакуационный поезд-госпиталь, где вагоны переоснащены под палаты и есть интенсивная терапия. 26 апреля поезд совершил свой первый рейс. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.

В Украине запустили поезд-госпиталь: как он выглядит

Медпоезд, фото Минздрав / Фейсбук

К запуску госпиталя на путях присоединились Министерство, международная гуманитарная организация "Врачи без границ" и "Укрзалізниця". Вагонами будут эвакуировать граждан с травмами, ранениями, в тяжелом состоянии с мест, возле которых продолжаются бои с российскими оккупантами. Пациентов будут доставлять под наблюдением медиков и с применением аппаратуры для поддержания жизнедеятельности в специализированные больницы для операционного вмешательства и последующего лечения.

С начала военной агрессии россии 24 февраля специальные медицинские поезда из зон боевых действий перевезли почти 300 пациентов вместе с членами их семей. Продолжается набор младшего медицинского персонала интенсивной терапии для работы в поезде.

Как сообщал портал "Комментарии", американские ученые сообщили о первом выздоровлении от ВИЧ. Карл Диффенбах, директор отдела по борьбе со СПИДом Национального института аллергии и инфекционных заболеваний, говорит, что это дает надежду на победу над вирусом. Передовой метод лечения состоит в угнетении иммунной системы человека с помощью химиотерапии, а иногда и облучения.

Также мы писали, что психолог дал советы по ментальному здоровью во время войны. Как помочь себе и родным, не растеряться в кризисной ситуации, рассказываем в серии статей. Наш эксперт – военный психолог, преподаватель психологии НУХТ г. Киев Наталья Шейко.

В Украине запустили поезд-госпиталь: как он выглядит - фото 2
В Украине запустили поезд-госпиталь: как он выглядит - фото 3
В Украине запустили поезд-госпиталь: как он выглядит - фото 4
В Украине запустили поезд-госпиталь: как он выглядит - фото 5
В Украине запустили поезд-госпиталь: как он выглядит - фото 6
В Украине запустили поезд-госпиталь: как он выглядит - фото 7



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости