Главная Новости Общество медицина В Украине смертность от коронавируса в четыре раза ниже, чем во Франции - МОЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине смертность от коронавируса в четыре раза ниже, чем во Франции - МОЗ

Стало известно, как отличаются показатели летальности из-за коронавируса в Украине и других странах

10 сентября 2020, 12:26
Поделитесь публикацией:

Смертность от коронавирусной болезни в Украине значительно меньше показателей в других странах. Об этом на брифинге 10 сентября сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

В Украине смертность от коронавируса в четыре раза ниже, чем во Франции - МОЗ

Как рассказал глава Минздрава, на сегодня летальность из-за COVID-19 в Украине составляет 2,1%. Во Франции же этот показатель — более 9%, в Великобритании — 11%, в Германии — 4%, а в США — 3%. По мнению министра, это свидетельствует о действенности введенных в Украине карантинных ограничениях и правил, а также указывает на эффективность национальных протоколов лечения.

В Минздраве отметили, что в основном от коронавируса умирают люди старшего возраста. Так, более 90% смертей от COVID-19 в нашей стране приходится на людей старше 50-ти лет. К этому же сообщается, что 79,7% умерших имели сопутствующие заболевания.

Добавим, что Минздрав призывает граждан не заниматься самолечением при появлении симптомов коронавирусной инфекции, а немедленно обращаться к семейному врачу.

Напомним, Минздрав изменил механизм медицинской помощи для больных коронавирусом. Теперь врачи могут приходить домой к пациентам, у которых подозрение на коронавирус.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости