Главная Новости Общество медицина В Украине появится система, которая будет отслеживать контакты людей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появится система, которая будет отслеживать контакты людей

Система по отслеживанию контактов будет создана для людей, которые заболели коронавирусом

8 августа 2020, 14:55
Поделитесь публикацией:

Сегодня, во время внеочередного заседания Кабинета министров Украины было принято решение о создании эффективной системы отслеживания контактов людей, которые заболели коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом в своем Telegram-канале написал премьер-министр Денис Шмыгаль.

В Украине появится система, которая будет отслеживать контакты людей

За создание новой системы будут отвечать Министерство здравоохранения, Министерство внутренних дел и Министерство цифровой трансформации. Премьер заявил, что эпидемиологические расследования должны быть системными, с жестким контролем за самоизоляцией. По мнению правительства, это позволит более оперативно реагировать и разрывать цепи заболеваний.

Ранее "Комментарии" писали, что Кабинет Министров Украины сегодня, 8 августа, принял решение о временном прекращении работы контрольных пунктов въезда на временно оккупированную территорию Автономной Республики Крым и г. Севастополя и выезда из нее. Работа контрольных пунктов въезда и выезда на территорию оккупированного полуострова прекратится с 8:00 9 августа. КПВВ предварительно должны вновь заработать с 8:00 30 августа



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости