Главная Новости Общество медицина В Украине начинают вакцинировать китайским препаратом СoronaVac - кто получит прививки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине начинают вакцинировать китайским препаратом СoronaVac - кто получит прививки

Китайский препарат СoronaVac успешно прошел все этапы клинических исследований

13 апреля 2021, 10:05
Поделитесь публикацией:

Министр здравоохранения Максим Степанов объявил о начале вакцинации китайским препаратом CoronaVac. Об этом говорится в сообщении на его официальной Facebook-странице.

В Украине начинают вакцинировать китайским препаратом СoronaVac - кто получит прививки

Вакцинация в Украине: кому будуть делать прививки препаратом СoronaVac. Фото: tsn.ua

По словам министра, все лабораторные исследования уже завершились, поэтому препарат свободно будет доставляться в регионы. Однако прививки смогут получить определенные категории людей. Прежде всего это правоохранители, маломобильные группы населения и лица, которые за ними ухаживают.

Дополнительно вакцину будут вводить олимпийцам, паралимпийцам, а также учителям, которые будут проводить и контролировать внешнее независимое оценивание.

Как известно, препарат CoronaVac разработан на основе "убитого" вируса. То есть, это инактивированная вакцина, как и препараты против дифтерии, коклюша и столбняка. Лекарства выпускаются сразу в шприце и хранятся при температуре 2 ... 8 градусов.

Об эффективности вакцины можно прочитать в нашем материале.

Ранее сообщалось, что будет, если получить только одну дозу вакцины от коронавируса. Вопрос раскрыла американский врач и медицинский аналитик Леана Вен. Будет ли вакцина эффективной в таком случае? Сколько продлится действие препарата? Не повредит ли одна доза лекарства здоровью? Об этом читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" рассказывал, какие вакцины и когда получит Украина. Украина уже договорилась о поставках препаратов для вакцинации против COVID-19 от различных производителей. Сейчас в стране есть контракты на поставку 24 миллионов доз препарата. О конкретных производителях и количестве обещанных доз узнавайте в нашей инфографике.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости