Главная Новости Общество медицина В Украине начинают работу больницы «второй волны»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине начинают работу больницы «второй волны»

Стремительный рост количества больных коронавирусом в Украине вызвал необходимость разворачивания больниц «второй волны»

4 июля 2020, 11:12 comments1327
Поделитесь публикацией:

В трех областях Украины из-за резкого роста количества больных коронавирусом вынуждены развернуть работу больниц "второй волны". Об этом пишет "УНИАН" со ссылкой на данные Министерства здравоохранения.

В Украине начинают работу больницы «второй волны»

Так, в Закарпатской, Волынской и Ривненской областях медики фиксируют большое количество новых случаев коронавируса. По данным Минздрава, в больницах Киева и Львовской области заполненность коек находится на уровне 41-44%. В столице больницы "первой волны" были рассчитаны почти на 750 больных, а во Львовской области – на 1,5 тыс.

Напомним, 4 июля по состоянию на 9:00 в Украине зарегистрировано 47 677 случаев инфицирования коронавирусной инфекцией COVID-19. За последние сутки подтвердились еще 914 случаев заражения инфекцией. В нашей стране из-за коронавируса уже умерли 1227 человек. В то же время 21 155 человек выздоровели.

Кроме официально подтвержденных случаев заболевания коронавирусом, сегодня также поступили 1288 сообщений о подозрении заражения заболеванием. Количество зарегистрированных сообщений о подозрении на COVID-19 уже достигло 93 709. Всего проведено 705 836 тестирование методом ПЦР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости