Главная Новости Общество медицина В Украине максимум смертей от COVID с начала пандемии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине максимум смертей от COVID с начала пандемии

Также в стране антирекорд по количеству госпитализаций

31 марта 2021, 08:51
Поделитесь публикацией:

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов сообщил, что по состоянию на 31 марта на территории страны обнаружили 11 226 новых случаев инфицирования коронавирусом, выздоровело 6 405 человек. В частности COVID диагностировали у 491 ребенка и 335 медработников. Данные министр обнародовал на странице в Facebook. 

В Украине максимум смертей от COVID с начала пандемии

В Украине максимум смертей от COVID с начала пандемии - фото из открытых источников

Согласно статистике, наибольшее количество заболевших зарегистрировано в городе Киев (1 100), Одесской (1 012), Харьковской (906), Львовской (833) и Запорожской (737) областях. 

Сообщается, что за прошлые сутки попали в больницу 5 558 пациентов, а также зафиксировано 407 случаев смерти от последствия коронавирусного заболевания. Это максимальное количество как госпитализаций, так и летальных случаев с начала пандемии в стране.  

Напомним, министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что "просто вылечить человека от Covid уже недостаточно" и после выздоровления от коронавируса многим украинцам необходима реабилитация, ведь в стране участились случаи "постковидного синдрома". Теперь фиксируют до 70% различных посткоронавирусных осложнений.

Ранее портал "Комментарии" рассказывал, что апрель может стать месяцем, когда количество коронавирусных больных в Украине достигнет очередного пика. Такую неутешительную информацию, ссылаясь на исследование Нацакадемии наук, сообщает председатель комитета ВР по вопросам здоровья нации, нардеп Михаил Радуцкий. Как утверждает чиновник, пока вспышка болезни переместилась с запада страны в центр. При этом Радуцкий поддерживает специалистов из Совета национальной безопасности и обороны, которые настаивают на введении дополнительных карантинных ограничений.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости