Главная Новости Общество медицина У скольких украинцев обнаружили побочные эффекты после вакцинации
commentss НОВОСТИ Все новости

У скольких украинцев обнаружили побочные эффекты после вакцинации

Юлия Мендель рассказала, сколько граждан ощутили на себе побочные действия вакцины от коронавируса

22 марта 2021, 08:40
Поделитесь публикацией:

Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель сообщила у скольких украинцев наблюдались побочные эффекты после вакцинации. Данную тему обсудили в эфире программы "Взгляд с Банковой".

У скольких украинцев обнаружили побочные эффекты после вакцинации

Вакцинация в Украине: у скольких граждан обнаружили побочные эффекты. Фото: gazeta.ru

По словам Юлии Мендель, всего в 0,5 процента украинцев, которые сделали прививку, наблюдаются незначительные побочные эффекты и ухудшение здоровья.

Соответственно, если взять статистику прививок от Минздрава и посчитать, получается, что с 108 310 вакцинированных лиц в 541 человека наблюдаются побочные эффекты.

Также Мендель подчеркивает, что в целом в Европе 17 миллионов человек сделали прививки. И только в около 40 человек обнаружены тромбы.

Пресс-секретарь президента считает, что компании AstraZeneca досталось больше всего критики и осуждения. Мендель предполагает, что массовые обсуждения этой вакцины могут происходить из-за доступности препарата и через конкуренцию и информационные войны, которые активно проводятся среди производителей вакцин от коронавируса.

"Сейчас мир обсуждает вакцину AstraZeneca, которую выпускает шведско-британская компания. Вдумайтесь: в Европе вакцинировано 17 млн человек только в около 40 человек обнаружены тромбы. Другими словами, один случай на полмиллиона привитых", — отмечает Мендель.

Напомним, что украинка раскрыла цены на медицинские услуги в Швейцарии. Сколько стоит полечить зуб, можно ли самостоятельно покупать лекарства в аптеках, удастся ли сэкономить на лечении? Ответы на эти вопросы ищите в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" сообщал, через сколько дней после вакцинации появляется иммунитет от Covid-19.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Аноним

22 марта 2021, 08:49

До каких ещё пор индийский контрафакт "Covishield" будут у нас продолжать называть честным именем AstraZeneca? Это разные вещи.


Новости