Главная Новости Общество медицина В Минздраве рассказали, на какую категорию зараженных приходится 75% смертей от COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минздраве рассказали, на какую категорию зараженных приходится 75% смертей от COVID-19

Группа риска по-прежнему - пенсионеры

18 октября 2020, 18:13
Поделитесь публикацией:

Министр здравоохранения Максим Степанов констатировал, что 75,7% из общего количества летальных исходов приходится на больных коронавирусом людей старше 65 лет. Об этом сообщает Минздрав на своей странице в телеграме. 

В Минздраве рассказали, на какую категорию зараженных приходится 75% смертей от COVID-19

"Коронавирусная болезнь не отступает, а наоборот, набирает обороты. Поэтому для продолжения борьбы с COVID-19 сейчас важно всем мобилизоваться и соблюдать все противоэпидемические правила, установленные в стране. Особенно это касается людей старше 65 лет, ведь 75,7 % от общего количества летальных случаев — это граждане именно этой возрастной категории", — идет речь в заявлении министерства. 

Ведомство снова призвало украинцев пользоваться масками, дезинфицировать руки антисептиками и придерживаться социальной дистанции.

Людям старше 65 лет рекомендовали без необходимости не выходить из дома, в частности это касается посещения мест большого скопления людей.

Как ранее сообщали "Комментарии", ученые выявили новый симптом COVID-19



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости