Главная Новости Общество медицина В Минздраве озвучили побочные реакции на прививку против COVID-19, по которым стоит обеспокоиться
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минздраве озвучили побочные реакции на прививку против COVID-19, по которым стоит обеспокоиться

В Минздраве объяснили, когда стоит обращаться к врачу

1 октября 2021, 16:55
Поделитесь публикацией:

Несмотря на все преимущества вакцинации против коронавируса, у некоторых людей она может вызвать побочные реакции. Какова их допустимая норма по медицинским протоколам, а некоторые могут вызвать беспокойство. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

В Минздраве озвучили побочные реакции на прививку против COVID-19, по которым стоит обеспокоиться

Побочные реакции на прививку, фото из открытых источников

Так, в Минздраве озвучили побочные реакции, по которым стоит обеспокоиться:

- покраснение, боль, отек в месте инъекции;

- лихорадка или озноб;

- головная боль, боль в мышцах или суставах, боль в животе;

- тошнота;

- утомляемость;

- сонливость или бессонница;

- головокружение.

Также в Минздраве отметили, что данные симптомы допустимые и проходят через несколько дней. Если же эти симптомы ухудшаются или самочувствие становится хуже, стоит обратиться к семейному врачу.

Единственный способ уменьшить количество новых случаев заражения COVID-19 — вакцинация и соблюдение всех противоэпидемических мероприятий. Каждый украинец должен заботиться о своем здоровье и здоровье своего окружения.

В Минздраве озвучили побочные реакции на прививку против COVID-19, по которым стоит обеспокоиться - фото 2

В пятницу, 1 октября, в Украине обнаружили рекордное количество инфицированных коронавируса пациентов. Сегодня Украина пересекла границу в 12 034 инфицированных в сутки. Этот показатель продолжает превышать даже самые пессимистические прогнозы. Об этом сообщили в пресс-службе Минздравом.

Напомним, в Минздраве рассказали, как отличить атипичные симптомы "Дельта"-штамма коронавируса. По словам Игоря Кузина, клинические исследования продолжаются и пока рано говорить о конкретных симптомы, подтверждающие "Дельта"-штамм. Кузин отметил, рано говорить о том, что "Дельта"-штамм коронавируса сопровождается кишечными расстройствами. Из общего количества заболеваний таких случаев всего 5-7%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости