Главная Новости Общество медицина В Минздраве дали советы, как лечить COVID-19 в домашних условиях
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минздраве дали советы, как лечить COVID-19 в домашних условиях

Специалисты также рассказали, в каких случаях нужно вызывать скорую помощь

2 июня 2021, 15:35
Поделитесь публикацией:

В Министерстве здравоохранения (Минздрав) рассказали, что делать пациенту с СOVID-19, если его состояние не критическое и семейный доктор посоветовал остаться дома. Информацию обнародовала пресс-служба Минздрава в Facebook.

В Минздраве дали советы, как лечить COVID-19 в домашних условиях

В Минздраве дали советы, как лечить COVID-19 в домашних условиях - фото из открытых источников

Если вы находитесь на домашнем лечении, первое — не стоит покупать лекарства, которые не были назначены врачом. В первую очередь это касается антибиотиков, которые нельзя принимать, не сдав определенные анализы. 

В Минздраве также не советуют покупать противовирусные препараты, поскольку они не помогают в борьбе с коронавирусом. 

В ведомстве отмечают, что продолжительная температура выше 38,5 градуса является поводом обратиться за консультацией врача или вызвать бригаду скорой. К симптомам, с которыми стоит обратиться за помощью, также относится одышка, падение сатурации ниже 95, тошнота, рвота, диарея и изменение психического состояния. 

Министерство здравоохранения также советуют пить как можно больше воды, регулярно проветривать помещение, мыть руки и соблюдать дистанцию с членами семьи, у которых не диагностирован коронавирус. 

Ранее портал "Комментарии" писал, что во Всемирной организации здравоохранения с большей внимательностью следят за распространением четырех штаммов коронавирусного заболевания. Среди них — и недавно обнаруженная мутация из Вьетнама. По словам представителя ВОЗ Марии ван Кхеркове, разновидность нового коронавирусного штамма уже хорошо известна экспертам. Специалист также отметила, что организация готовилась к тому, что COVID-19 сможет эволюционировать. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости