Главная Новости Общество медицина Ученые обнаружили новое последствие коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые обнаружили новое последствие коронавируса

Коронавирус связан с рядом неприятных симптомов

15 ноября 2020, 15:50 comments1536
Поделитесь публикацией:

Пандемия коронавируса в этом году потрясла весь мир и заставила людей по-другому взглянуть на многие вещи, особенно больше ценить свое здоровье. Заболевание протекает у каждого человека индивидуально, поэтому и последствия могут самыми разными.

Ученые обнаружили новое последствие коронавируса

фото из открытых источников

Ученые провели масштабное исследование, проанализировав истории болезни около 70 млн американцев, в том числе более 62 тыс. пациентов с COVID-19. Они обнаружили, что после получения положительного результата теста на коронавирус, у каждого пятого человека в течение 3 месяцев, наблюдались тревожные расстройства, депрессия и проблемы со сном. 

Консультант-психиатр Майкл Блумфилд отметил, что у людей, страдающих психическими расстройствами, риск заразиться заболеванием оказался на 60% выше, чем у остальных. Ученые пока не могут найти причину такому необычному последствию, но предполагают, что это может быть связано с несколькими факторами. В первую очередь, из-за стресса, возникшего на фоне пандемии и карантинных ограничений, а также после физических последствий болезни. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало об опасной ошибке в лечении коронавируса. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости