Главная Новости Общество медицина Стало известно, сколько украинцев повторно переболели коронавирусом
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько украинцев повторно переболели коронавирусом

Немало среди украинцев, повторно заболевших коронавирусом, медиков

16 декабря 2020, 12:52 comments4278
Поделитесь публикацией:

В Украине, как и во всем мире, некоторые люди заражались коронавирусом повторно. Но случаев повторного заболевания в нашей стране не очень много. Об этом свидетельствуют данные Центра общественного здоровья Минздрава Украины.

Стало известно, сколько украинцев повторно переболели коронавирусом

Фото из открытых источников

Так, повторно заболели COVID-19 только 0,25% украинцев от общего количества инфицированных с начала пандемии. Как отмечали в ЦОЗ, сегодня в Украине не было исследований, которые бы подтвердили, что эти вирусы генетически отличаются.

Сообщается, что повторный положительный результат ПЦР, полученный не ранее 40 дней от первого положительного результата, обнаружен у 2161 человека. Из этого числа 12% — 250 человек — это медицинские работники.

Эксперты отмечают, что пока нет научных обоснованных доказательств продолжительности иммунитета и уровня его напряженности, лучший способ предотвратить инфицирование — избегать воздействия вируса. То есть рекомендуется придерживаться простых правил:

— тщательно и часто мыть руки не менее 40 секунд, или же пользоваться антисептиками с содержанием спирта от 60%;

— не касаться лица, особенно глаз, рта, носа,

— соблюдать физическую дистанцию около 1 метра от других;

— носить маску в общественных места, она должна закрывать нос и рот;

— кашлять и чихать в сгиб локтя или одноразовую салфетку;

— следить за своим здоровьем, и если появляются симптомы заболевания — немедленно идти к врачу.

Как сообщал портал "Комментарии", исследования показывают, что у большинства людей, перенесших коронавирус, вырабатываются специфические антитела, но это не всегда защищает от повторных случаев заражения. Медики объяснили, почему человек может заболеть коронавирусом повторно и кто находится в зоне риска.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Виджилантеман

17 декабря 2020, 21:22

Хватит уже нагнетать панику обычным гриппом. Вы не превратите народ в обычное послушное стадо. Хватит.

Гость

17 декабря 2020, 16:47

Самое интересное, что ВООЗ ни кого не заставляет носить маски а только рекомендует, то есть они в стороне а если вы задыхаетесь, то и хрен с вами, они и не виноваты что верховная зрада вас заставила соблюдать какой то никому не ведомый карантин, который таже зрада даже организовать нормально не в состоянии. Если вы угробите свои легкие от ношения не сертифицированной маски, или наглотаетесь (а вы их точно наглотаетесь, кто не верит может посмотреть как индусы шьют маски) неизвестных бактерий из других стран где шили те маски то ВООЗ не виновата. Просто уже надоело смотреть на это (пи)лядство, если проблема действительно серьезная давайте и относиться к ней серьезно а не напяливать бесполезные не сертифицированные намордники, потому что кто то так решил. Почему я должен платить штраф за то что меня (пи)дарасы депутаты и их сожители, заставили одевать половую тряпку на лицо.

Виктор

16 декабря 2020, 22:51

Как относиться к рекомендации чихать в локоть или салфетку и в то же время быть в маске? Мне кажется - это несовместимые меры.


Новости