Главная Новости Общество медицина Сколько доз вакцины Мoderna вкололи японцам перед обнаружением посторонних примесей
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько доз вакцины Мoderna вкололи японцам перед обнаружением посторонних примесей

Наличие инородных веществ, подтверждено в 39 флаконах

26 августа 2021, 14:30
Поделитесь публикацией:

В Минздраве Японии заявили в четверг, 26 августа, что в некоторых порциях неиспользованных доз вакцины от COVID-19 компании Moderna Inc. нашли примеси, и использование около 1,63 млн доз, изготовленных на той же производственной линии, было прекращено в качестве меры пресечения. Об этом сообщает Japan Times.

Сколько доз вакцины Мoderna вкололи японцам перед обнаружением посторонних примесей

Вакцина от коронавируса, фото с открытых источников

По данным правительства, в стране уже использовали более 10 миллионов доз с момента утверждения вакцины Moderna для экстренного применения.

Японский производитель лекарств Takeda Pharmaceutical Co., который отвечает за продажу и распространение вакцины в стране, заявил, что пока не видел никаких сообщений о проблемах безопасности. Вакцина, как и та, что была разработана фармацевтической фирмой США Pfizer Inc. и ее немецким партнером BioNTech SE, использует новую технологию, которая называется месенджерова РНК, или мРНК, и вводится в две дозы с интервалом в четыре недели.

Японская компания добавила, что будет прилагать усилия, чтобы предотвратить приостановление влияния на доступность доз вакцины от коронавируса в стране. Поскольку эти дозы уже распространенные в 863 центров вакцинации по всей стране, министерство попросит каждое учреждение не использовать их.

Хотя в Японии продолжается вакцинация против COVID-19, чрезвычайно заразен дельта-вариант коронавируса ежедневно распространяется во многих частях страны.

Правительство подписало контракт с Moderna на получение 50 миллионов доз вакцины против COVID-19 до конца сентября. Сейчас люди в возрасте от 12 лет могут получить прививки вакциной.

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал, что Италия готовится начать обязательную вакцинацию от COVID-19 — ждать будут до 15 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости