Главная Новости Общество медицина "Предлагаю не ждать": Ляшко сделал заявление о вероятности нового локдауна
commentss НОВОСТИ Все новости

"Предлагаю не ждать": Ляшко сделал заявление о вероятности нового локдауна

Министр здравоохранения предлагает украинцам вакцинироваться против COVID-19

6 августа 2021, 11:49
Поделитесь публикацией:

По словам главы Министерства здравоохранения Украины, локдаун на территории страны может быть и не введен в связи с распространением коронавируса. Это возможно, если большая часть населения сделает прививку против COVID. Об этом министр рассказал в эфире "ТСН. Ранок", передает РБК-Украина. 

"Предлагаю не ждать": Ляшко сделал заявление о вероятности нового локдауна

Виктор Ляшко. Фото: Минздрав

Ляшко прокомментировал ожидание украинцев касательно ужесточения карантинных ограничений.

"Ждать ли локдауна или не ждать? Я предлагаю не ждать. Я предлагаю пойти в пункт вакцинации и сделать прививку, чтобы в Украине не было локдауна", — заявил глава министерства.

Отметим, что в Минздраве признали, что уже готовятся к третьей волне коронавирусной пандемии. Прорабатываются три варианта, как может протекать очередная волна коронавируса. Виктор Ляшко заверил, что причин для беспокойства на сегодня нет, ситуация контролируема. Тем не менее в Минздраве решили спрогнозировать течение очередной волны коронавируса, чтобы уменьшить риски скачка заболеваемости и смертности от коронавируса среди населения.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что особенно опасный и заразный мутировавший штамм коронавируса "Дельта" уже попал в нашу страну. Специалисты сообщают, что его симптомы отличаются от привычных симптомов ковида, о которых украинцы уже знают. Поэтому в Минздраве назвали важные симптомы мутировавшего вируса. В частности, для "Дельты" не характерны такие симптомы как потеря вкуса и обоняния. Также эксперты отмечают, что большая опасность мутировавшего вируса кроется в его быстром распространении. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости