Главная Новости Общество медицина Почему в Украине растет смертность от COVID-19 - Степанов
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему в Украине растет смертность от COVID-19 - Степанов

Министр здравоохранения Максим Степанов связывает негативную тенденцию с "британским" штаммом коронавируса

29 марта 2021, 08:35
Поделитесь публикацией:

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов рассказал, почему в Украине в последнее время наблюдается высокая смертность среди больных коронавирусом. Об этом говорится на страницах interfax-Украина.

Почему в Украине растет смертность от COVID-19 - Степанов

Коронавирус в Украине: почему растет смертность от болезни - Степанов. Фото: ria.ru

Максим Степанов считает, что главной причиной многих смертей является стремительное распространение новой мутации коронавируса, которую ранее было обнаружено в Великобритании в конце прошлого года.

Министр считает, что опасный "британский" штамм коронавируса уже зафиксировано по всей стране. Он передается гораздо быстрее обычного и провоцирует серьезные осложнения и течение болезни.

Максим Степанов также отметил, что мутация вируса ведет себя очень агрессивно.

"Очень быстро развивается болезнь, — добавил Степанов и продолжил: — Более того, болезнь сместилась по возрасту. Если раньше тяжелое течение мы видели у людей старше 60 лет, то сейчас это и (...) 30-40 лет", — подчеркнул Максим Степанов.

Слова министра подтверждает статистика. Недавно, 26 марта, в Украине зафиксировали абсолютный антирекорд — за одни сутки заболела почти тысяча детей.

Напомним, что сайт "Комментарии" ранее рассказывал, как будет учиться ребенок, если его родители против прививки от коронавируса. Что делать, если у ребенка противопоказания к вакцине от COVID-19? Об этом читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" ранее сообщал, что появилась очередная версия происхождения коронавируса, чья пандемия за последний год парализовала весь мир. По мнению эксперта по защите от биооружия Михаила Притулы, вирус может быть связан с Российской Федерации. Его аргументацию читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Николай

29 марта 2021, 08:12

Почему Степанов молчит о смертях От вдыхания тобако- вдыхания дыму и алкоголю и других болезней И особенно от перекручивания стрелок часов ???


Новости