Главная Новости Общество медицина «Почему почти 40% украинцев не нужно вакцинировать» – заявление эпидемиолога
commentss НОВОСТИ Все новости

«Почему почти 40% украинцев не нужно вакцинировать» – заявление эпидемиолога

Эпидемиолог рассказал, что 40% украинцев имеют иммунитет к COVID-19: "Зачем их прививать?"

14 августа 2021, 11:13 comments1234
Поделитесь публикацией:

В Украине 2,6 миллиона человек уже дважды привито вакциной против коронавируса. Всего же более 4,5 миллиона наших соотечественников получили хотя бы одну дозу вакцины. При этом, как оказалось, не всем украинцам нужно было делать эти вакцинации, потому что немало из тех, кто уже привит, имели и до этого антитела. То есть кто-то с симптомами, а кто-то и без них уже ранее переболел на коронавирус. Как передает издание "Комментарии", об этом проинформировал врач-эпидемиолог Алексей Галимский в интервью "Апостроф TV".

«Почему почти 40% украинцев не нужно вакцинировать» – заявление эпидемиолога

Вакцинация. Фото из открытых источников

Доктор акцентировал на том, что по заказу СНБО в Украине было проведено научное исследование, согласно результатам которого 40% граждан Украины имеют антитела и иммунитет к коронавирусу. То есть, ранее люди уже встречались с коронавирусной болезнью, перенесли ее и теперь более-менее защищены от тяжелого ее исхода. По факту нет необходимости сейчас вакцинировать таких людей.

По словам Галимского, многие медики сетовали за то, чтобы в Украине не прививать всех безрассудно, а перед прививками проводить скрининговые тестирования. Если после этих исследований обнаруживалось, что человек переболел на коронавирус и в его крови есть антитела, то он не нуждается в прививке. У такого человека как минимум на полтора года есть свой иммунитет, это доказано учеными. При огромном дефиците вакцины в Украине лучше было бы привить людей из групп риска, а не всех подряд.

Читайте также на портале "Комментарии" — эксперты просят не спешить делать третью дозу вакцины против коронавируса – последствия будут печальными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости